Клуб капитанов
«Норд-Ост» — красивое, полнометражное, достаточно дорогое, при этом со вкусом выполненное зрелище, за которое никому не стыдно.
Новые известия
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Пресс-центр

Новости

Пресс-релизы

Подписка на новости

Подшивка

Аккредитация




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Новости

Подписка на новости

«Норд-Ост» включен в программу «Фестиваля фестивалей» в Санкт-Петербурге

23.06.2014

Видеоверсия мюзикла «Норд-Ост» будет трижды показана в рамках XXII Санкт-Петербургского Международного кинофестиваля "Фестиваль Фестивалей".
Этот видеофильм был включён в программу как призёр V онлайн фестиваля «Дубль дв@», устроенного «Российской газетой» в апреле 2014 года, где по сути состоялась премьера видеоверсии «Норд-Оста» для широкого российского и международного зрителя. До этого времени авторизованной видеоверсии легендарного мюзикла не выпускалось.
Показ архивной видеоверсии – это попытка восстановить справедливость и дать возможность широкому зрителю оценить шедевр современного отечественного музыкального театра, доступ к которому был фактически закрыт по политическим причинам.
Для петербургского зрителя показ «Норд-Оста» на «Фестивале фестивалей» имеет особый смысл. Дело в том, что летом 2004 года администрация города отказалась принять в Санкт-Петербурге премьеру гастрольной версии мюзикла «Норд-Ост», ссылаясь на неприятные ассоциации. Срыв гастролей стал причиной крупного скандала и долгих судебных разбирательств между театром и городом. Зрители были лишены возможности увидеть спектакль, и лишь теперь, спустя 10 лет, у них появился такой шанс.


В спектакле заняты Екатерина Гусева, Андрей Богданов, Константин Кабанов, Юрий Мазихин, Оксана Костецкая, Петр Маркин, Елена Казаринова и другие актеры московской версии «Норд-Оста».
Расписание показов в Санкт-Петербурге.
23.06 в 20:20 "Чайка"
26.06 в 13:10 "Родина" (Большой зал)
28.06 в 16:45 "Дом Кино" (Синий зал)