Клуб капитанов
В «Норд-Осте» не играют понятиями, они устойчивы, неизменны и определенны, как ветхозаветные законы.
Финансовая Россия
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Пресс-центр

Новости

Пресс-релизы

Подписка на новости

Подшивка

Аккредитация




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Новости

Подписка на новости

Тюменская премьера мюзикла "Норд-Ост" прошла успешно

12.12.2004

Зал Тюменской филармонии был заполнен до отказа. Обстановка была подчеркнуто торжественной: многие зрители пришли в этот вечер на спектакль в вечерних костюмах.
На тюменской премьере побывали председатель комитета по культуре администрации Тюменской области Евгений Нигинский, председатель Совета директоров ОАО "Лукойл" Валерий Грайфер, главные редакторы тюменских СМИ - газеты "Тюменские известия" Владимир Кузнецов, газеты "Тюменский курьер" Рафаэль Гольдберг, городского ТВ "Регион-Тюмень" Ольга Быбина.
Вступительное слово перед началом представления произнесли не только авторы мюзикла "Норд-Ост" Георгий Васильев и Алексей Иващенко, как это бывает традиционно, но и представители спонсоров, без поддержки которых было бы невозможно показать "Норд-Ост" в Тюмени. Директор по экономике и финансам Тюменского филиала ОАО "Уралсвязьинформ" (ERMAK RMS - спонсор гастролей) Надежда Капелистая поделилась своими впечатлениями от просмотра московской версии мюзикла и предположила, что в Тюмени он будет еще более красив и интересен. Вице-президент ГТРК "Регион-Тюмень" (генеральный нформационный спонсор) Владимир Битюков подчеркнул, что для его коллег просто не стояло вопроса о том, нужно ли поддерживать выступления "Норд-Оста" в Тюмени. Авторы "Норд-Оста" поделились со зрителями, что тоже будут смотреть спектакль из зрительного зала, потому что "Норд-Ост" впервые выступает настолько далеко от Москвы и это, безусловно, должно добавить новых красок спектаклю.
Их предположения оправдались. Как уже сообщалось, организаторы гастролей столкнулись с большими техническими проблемами из-за дефицита закулисного пространства в здании филармонии. В результате на сцене не поместился вагон поезда в натуральную величину, который зрители Москвы и Нижнего Новгорода видели в сцене прощания главных героев на железнодорожном вокзале. В результате проводница встречала своего опаздывающего пассажира прямо на той же подвижной "дороге", на которую должен вспрыгнуть Саня Григорьев, попрощавшись с Катей. Эта новая деталь добавила сцене мощи, драматизма и энергии, и хор "Это - любовь!" был встречен тюменскими зрителями такими же бурными овациями, с какими нижегородские зрители встретили посадку самолета. Впрочем, и на посадке бомбардировщика такой же шквал аплодисментов повторился.