Клуб капитанов
Взяв западные технологии, они создали российское сочинение. И в спектакле ожила наша история, наш способ ее чувствовать, наш мелодический строй.
Известия
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Пресс-центр

Новости

Пресс-релизы

Подписка на новости

Подшивка

Аккредитация




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Новости

Подписка на новости

В Нижнем Новгороде начался монтаж декораций «Норд-Оста»

15.11.2004

На сцене Нижегородского ТЮЗа начался монтаж декораций мюзикла «Норд-Ост». Восемь автомашин с театральным оборудованием прибыли в город накануне. В первом фургоне был доставлен специальный пандус, который был смонтирован перед зданием театра, чтобы автомобили могли подъезжать непосредственно к воротам в закулисное помещение. Это значительно сокращает усилия, прилагаемые для разгрузки многотонных декораций «Норд-Оста», куда входит даже самолет в натуральную величину с размахом крыльев в 14 метров. Для разгрузки контейнеров специально вызван 25-тонный подъемный кран. Новая версия мюзикла «Норд-Ост» - это самое технически сложное театральное представление в России и первый спектакль в нашей стране, полностью переведенный на компьютерное управление. Планируется, что монтаж и программирование декораций на сцене Нижегородского ТЮЗа потребует около 5 суток. Премьера новой версии спектакля в Нижнем Новгороде состоится 19 ноября. Планируется, что в течение 10 дней пройдет не менее 12 спектаклей.

В настоящее время билеты на мюзикл «Норд-Ост» продаются очень активно; спрос даже несколько превышает ожидания продюсеров. Уже планируется ввести три дополнительных представления. Не исключено также, что билеты на последние спектакли нижегородской серии подрастут в цене.