Клуб капитанов
Бросайте все и идите на этот спектакль. Эти три часа вы будете гордиться тем, что родились и живете здесь, среди веселых и упрямых людей.
Собеседник
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Пресс-центр

Новости

Пресс-релизы

Подписка на новости

Подшивка

Аккредитация




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Новости

Подписка на новости

«Норд-Ост»: 10 спектаклей в Москве

15.09.2004

10 "закрытых" представлений новой версии мюзикла «Норд-Ост» состоится в Москве, в Театральном центре на Дубровке, начиная с 24 сентября 2004 года. Эти спектакли станут финальным этапом в подготовке мюзикла «Норд-Ост» к трехлетнему гастрольному туру по крупнейшим городам России.
Для путешествия по стране была создана новая версия постановки. Она значительно отличается от прежнего спектакля, известного москвичам. Он шел в столице с 19 октября 2001 года по 10 мая 2003 года и был показан за это время 411 раз с трехмесячным перерывом, вызванным последствиями теракта.
Раньше декорации мюзикла были вмонтированы в фундамент театрального здания. В настоящее время по специальному проекту за год был создан новый комплекс высокотехнологичных декораций. По зрелищности он, несомненно, превосходит первоначальную версию мюзикла. Тем не менее «визитная карточка» прежнего «Норд-Оста» - самолет в натуральную величину, который садится на сцену во время каждого представления, - есть и в новой постановке. Новая версия спектакля – это еще и обновленная труппа: в нее вошли не только актеры, которые уже играли в этом мюзикле, но и молодые таланты из разных городов России.
В Москве пройдет серия предпремьерных показов спектакля, так называемых preview. Москвичи имеют сейчас шанс познакомиться с постановкой, которая, в соответствии с гастрольным графиком «Норд-Оста», должна вернуться в Москву только через три года.
Билеты на 10 «закрытых» показов не поступят в городские кассы, а будут продаваться с 20 сентября только в кассе Театрального центра на Дубровке. Кроме того, уже сейчас билеты можно заказать через официальный сайт www.nordost.ru и по телефону (095)784-77-87.
Ранее планировалось, что предпремьерные и премьерные спектакли пройдут в Петербурге, однако городская администрация не пустила наш спектакль в Петербург, не приведя никаких веских оснований (см. пресс-релиз от 14 августа в приложении).
В связи с этим официальная премьера состоится в ноябре в Нижнем Новгороде, а предпремьерные показы перенесены в Москву, в Театральный центр на Дубровке.

Пресс-конференция, посвященная новой версии спектакля, состоится в Москве 22 сентября. На ней журналисты смогут совершить экскурсию за кулисы театра, а также пообщаться с создателями мюзикла и артистами в неформальной обстановке. Аккредитация уже начата на нашем сайте.


Пресс-центр мюзикла "НОРД-ОСТ":
Пресс-секретарь Дарья Моргунова
PR-менеджер – Алла Минашкина
+7 (095) 784-7787, 784-7786 info@nordost.ru