Клуб капитанов
Взяв западные технологии, они создали российское сочинение. И в спектакле ожила наша история, наш способ ее чувствовать, наш мелодический строй.
Известия
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Пресс-центр

Новости

Пресс-релизы

Подписка на новости

Подшивка

Аккредитация




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Новости

Подписка на новости

Журавли вместо чаек

21.10.2003

В последние дни сразу несколько информационных агентств распространили сообщения о том, что проект памятника, воздвигнутого на площади перед Театральным центром на Дубровке, был инициирован именно коллективом "Норд-Оста". Это утверждение неверно.
Архитектурное бюро "Рождественка", чей проект мы, действительно, поддерживали, предлагало установить перед театром художественную композицию "Птицы Норд-Оста". Каждая из птиц этой стаи должна была бы быть закреплена наверху тонкого металлического стержня, и птицы приходили бы в движение от малейшего ветра, как будто паря над площадью. По нашим наблюдениям, именно это решение собрало наибольшее количество положительных откликов от участников публичного обсуждения представленных на конкурс проектов.
Только идея "птица как символ печали" как-то объединяет уже установленный на площади памятник с тем проектом, который был предложен АБ "Рождественка".
Мы не подвергаем сомнению компетенцию московских властей, ответственных за архитектурный облик столицы, но хотели бы, чтобы коллективу "Норд-Оста" не приписывались те слова и мысли, которых мы не высказывали.