Клуб капитанов
В «Норд-Осте» не играют понятиями, они устойчивы, неизменны и определенны, как ветхозаветные законы.
Финансовая Россия
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Пресс-центр

Новости

Пресс-релизы

Подписка на новости

Подшивка

Аккредитация




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Новости

Подписка на новости

День рождения русского мюзикла

17.10.2003

О хорошем нельзя забывать: 19 октября 2001 года состоялась премьера мюзикла "Норд-Ост". "Русский мюзикл родился - событие, без преувеличения, историческое", - так два года назад приветствовала появление "Норд-Оста" на российской сцене газета "Известия".
В 2003 году "Норд-Ост" удостоен национальной театральной премии "Золотая маска" в номинации "Лучший мюзикл". С момента премьеры спектакль в течение 15 месяцев демонстрировался в Москве ежедневно и был показан в общей сложности 411 раз, его увидело около 400 тысяч зрителей.
На счастливую судьбу "Норд-Оста" роковым образом повлияли трагические события прошлого октября. Последнее представление мюзикла в Театральном центре на Дубровке состоялось 10 мая этого года.
Как бы ни доминировали сейчас печальные воспоминания о горьких днях годовой давности, нельзя отрицать, что "Норд-Ост" уже стал значимым событием русской и мировой культуры.
К сожалению, сейчас этот мюзикл жив только в наших воспоминаниях, но мы надеемся, что у зрителей еще будет шанс увидеть этот знаменитый спектакль на театральной сцене.
В любом случае, каждый из нас, кто был причастен к работе над этим проектом, считает "Норд-Ост" значимым этапом своей жизни.

Екатерина Гусева: "Арию Кати я пела по-русски"
Исполнительница главной роли в мюзикле "Норд-Ост" стала единственной актрисой из России, приглашенной на концерт звезд европейского мюзикла в Норвегии.
http://www.nordost.ru/news/day;n_id=221

У мюзикла "12 стульев" нет секретов
Генеральный директор продюсерской компании "Русский мюзикл", продюсер мюзикла "12 стульев", а в недавнем прошлом – коммерческий директор мюзикла "Норд-Ост" Дмитрий Богачев размышляет о развитии жанра в России.
http://www.nordost.ru/news/day;n_id=220

Что такое "Мюзикл.ру"?
О новом шоу с участием артистов московских мюзиклов рассказывает арт-директор проекта Аида Хорошева.
http://www.nordost.ru/news/day;n_id=219

"Жалко, что мы так быстро выросли"
1 ноября в Музыкальном театре юного актера состоится официальная премьера спектакля "Сон о дожде". Бывшие артисты детской труппы мюзикла "Норд-Ост", которые заняты в этом представлении, передают приветы своим коллегам.
http://www.nordost.ru/news/day;n_id=218

По вопросам публикации материалов сайта в СМИ
просим обращаться к пресс-секретарю мюзикла "Норд-Ост"
(095)270-76-04, 784-77-86
info@nordost.ru