Клуб капитанов
Атмосфера праздника рождается от вслушивания в ритмы времени.
Большой журнал Большого театра
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Клуб Капитанов

Форум

С днем рождения!

Правила

Личная страница

Члены Клуба

Регистрация

Рейтинги Клуба

Документальный фильм

Список по алфавиту




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Форум


    Тема прочитана    |     Все прочитано    |     Облегченная версия    |     Поиск

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема

Заголовки сообщений: Автор: Дата:
"Музыка в квадрате" Капитанская дочка (Лейтенант) 25/10/2010 21:29:46

Вчера на радио России Культура ( 91,6 fm) прошла часовая передача Валерия Кичина "Музыка в квадрате", полностью посвященная Норд-Осту. Два года назад В.Кичин уже делал передачу о нашем любимом мюзикле, это новая :). Большое спасибо!
Кичин говорит о Норд-Осте со знанием дела и с огромной любовью. Был в передаче момент, который тронул меня до слез - когда зазвучала ария Сани. Настолько она подытоживала всё сказанное. Это был как раз тот случай, когда говорить дальше уже бессмысленно - только петь.

Несколько критических замечаний ;)
1. Ария Сани прозвучала в порезанном виде, без середины. ("И кому это нужно, кому, зачем" - и сразу "Нет, правде голос нужен!"). Момент обращения Сани к главной музыкальной теме спектакля, теме экспедиции капитана Татаринова, делает решение Сани понятным, выстраданным. Если надо было что-то резать, можно было порезать развеселые пляски в конце "Школы"
2. Золотую Маску Норд-Ост получил не в 2002, а в 2003 году. Хотя да, это было награждение по итогам сезона 2001-2002.
3. В очередной раз убедилась, что я - фанат стационарной версии. Попсовые аранжировки передвижки несколько раздражали. В.Кичин решил использовать в передаче треки именно с диска "Весь Норд-Ост". И довольно смешно получилось - он рассказывает об огромной детской студии, о сценах в исполнении детей, и в качестве иллюстрации звучит новая Блошинка, где из детей - один Саня. Вспоминал-то автор наверняка старую Блошинку :)
4. Похоже, уважаемый автор неравнодушен к Оксане Костецкой ;). Целых два номера - и Самоубийство, и Танго любви. НикАнта нет, Ромашки нет, от Кати - только начало блокадной сцены.
5. Как это в мюзиклах не умирали? А "Отверженные", а "Оливер"? Знатоки жанра наверняка меня дополнят.

Но всё это так, дружеская критика :). Я очень рада, что музыка из Норд-Оста звучит на радио, и кто-то наверняка вчера услышал ее впервые. Я завидую этим людям. А они завидуют мне :).

Повтор программы с ночь с 28 на 29 октября (причем не просто повтор, а более полная версия!). В других городах и странах можно слушать на www.cultradio.ru.
Запись вчерашнего эфира на
http://www.moskva.fm/stations/FM_91.6/programs/муз ыка_в_квадрате/2010-10-24_21:05

Присоединенная ссылка

Ответить на это сообщение
изменено:
25/10/2010 21:46:17
RE: "Музыка в квадрате" Persian (Матрос) 25/10/2010 22:28:09
RE: "Музыка в квадрате" OlegInwar (гость) 1/3/2017 09:07:23
RE: "Музыка в квадрате" SwimmerInwar (гость) 3/7/2017 15:37:50

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема



Ответить на выбранное сообщение ("Музыка в квадрате" // Капитанская дочка // 25/10/2010 21:29:46)
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Тема:
Ссылка: (протокол http подразумевается, «http://» не указывайте)

Повторите код указанный на картинке